皇家赌场_皇家国际-在线*官网

编号
总计272条 │ 待回复22
咨询信息
标题 城乡住房
受理编号 20191010022739
反馈类别 城乡建设
提问人 吴焕生
内容 开封市顺河区新曹路无线电一厂家属院平房十二栋,特别是在第二次拆除违建期间,顶风违规扩建私有住房,私自动工扩建住房,本来是平房,现在扩建到三层,明知政府三令五申拆违乱建,还顶风实施建筑接近完工,以经反应多次,房主态度强硬拒不执行国家规定,胆敢如此违建与政府政令相违背,性质非常恶掠,应进行严肃处理
提问时间 2019/10/10 14:14:17
回复信息
回复内容 感谢留言。因我局无行政执法权,拆违工作不属我局业务。经问询,我市及各区成立有拆违指挥部,拆违工作实行属地管理,您可到无限电一厂所属辖区拆违指挥部直接举报,或者拨打12319热线举报!
回复时间 2019/10/11 9:00:00

主办单位:皇家赌场_皇家国际-在线*官网

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |