皇家赌场_皇家国际-在线*官网

编号
总计359条 │ 待回复13
咨询信息
标题 售楼部不退定金
受理编号 20191126277763
反馈类别 房地产业
提问人 安永辉
内容 本人于11月23日去开封市首座时代售楼部看房,在售楼人员的推荐下交了2万元购房定金,后按照他们的要求去拉征信及他们指定的浦发银行面批,结果银行不愿意批贷款,还让多交首付并提高商贷利率。我们无法购买此房。今天去售楼部让他们办理退还定金手续,他们一直拖延多方推诿,不让我们签退定金的申请单,谁来帮帮我们老百姓,谁来维护我们的权益,求求你们帮帮我,毕竟2万元对一个家庭来说得之不易。辛苦各位领导
提问时间 2019/11/26 19:04:37
回复信息
回复内容 您好,请携带购房票据来我局217室。
回复时间 2019/11/26 19:04:37

主办单位:皇家赌场_皇家国际-在线*官网

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |