皇家赌场_皇家国际-在线*官网

编号
总计370条 │ 待回复14
咨询信息
标题 香樟公馆B区违规交房
受理编号 20191213984403
反馈类别 房地产业
提问人 张小凯
内容 开封市香樟公馆违规交房,在没有房屋质量竣工验收表的情况下,通知业主交房,且交房时间比合同约定交房时间晚了一年,开发商拒绝按合同履行违约责任;物业代收取天然气、暖气、地热水配套费是否合理合法,相应配套费不是应该包含在房价里面吗?希望领导明察。
提问时间 2019/12/13 9:53:11
回复信息
回复内容 您好,交房前的竣工验收备案由我局质监站负责,电话是23871674.配套费的收取由发改委负责监管,请咨询市发改委。
回复时间 2019/12/13 9:53:11

主办单位:皇家赌场_皇家国际-在线*官网

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |