皇家赌场_皇家国际-在线*官网

编号
总计352条 │ 待回复8
咨询信息
标题 问题
受理编号 20190719514782
反馈类别 建筑工程
提问人 赵中森
内容 目前计划中的万胜路改造,主干线已经封闭多日,留下原北人行道成为各类车辆及行人的“华山一条道”。由于此路有几处有北而南小巷,因此原两侧不规则人行道台阶给通行造成极大障碍,尤其对出行老人儿童构成不小安全隐患。关键是距道路完工还有半年时间。 事情虽小,关乎民生。 建议把几处巷口凌乱台阶修筑成平缓斜坡,花费不多银子,避免怨声载道,也切实为民众造就方便和安全,万众百姓会感恩戴德
提问时间 2019/7/19 17:54:53
回复信息
回复内容 赵中森你好,你反应的问题是市政基础设施工程,不属于我局业务范围,建议咨询城市管理局。
回复时间 2019/7/19 17:54:53

主办单位:皇家赌场_皇家国际-在线*官网

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |