皇家赌场_皇家国际-在线*官网

编号
总计669条 │ 待回复5
咨询信息
标题 郑开恒大未来城(东汇名称),私自拆毁刚刚交付不久的小区原有规划楼体外立面,恒大金碧物业不顾及广大业主极力反对,依然在封土令期间砸墙施工
受理编号 20191106005778
反馈类别 物业管理
提问人 田丽
内容 真的是服了恒大,2017年8月中旬下旬交付的房子,当时购买时与交房时都是瓷钻外立面,且购买时比西侧刷漆的贵了很多!谁也没有想到,在恒大物业管家的眼里刚刚交付没有两年的小区的就变成老小区了,私自拆毁,且没有经过任何业主签字同意确认,且2018年秋季恒大物业突然间就开始拆除小区内高层部分楼栋侧面外立面,业主反对停工停止拆除了!但万万没有想到的是,今年来的杀手锏是楼体正面的,均不放过了 。没有回家住的我,既不在业主群里,回来都是开车直接进地下车库,直接电梯上楼,根本不知道恒大又在开始拆除外立面的事!2019年11月3日周日早上8:20多在家里拉一层沙联卧室睡觉的我,窗前突然飘来两人在砸墙及伸手关我家的窗户吓醒了,惊吓到我,心跳加速,腿发软,去敲门问楼下邻居,邻居告知我,又在拆除小区外立面了。我说:没人电话,短信,微信消息通知我啊!物业及管家有我电话号及微信啊!我不在业主群里的,你把我拉进群事后,我拨打过恒大400及物业前台电话投诉,擅自施工且不是周末规定时间内施工吓的我,怎么办?没有任何回复!现在两个晚上不敢睡觉,一睡觉就是幻觉,施工人员伸手的场景!恒大物业不管不问,还以各种各样的理由说私自改小区原有规划合规合法就是拿不出房管局规划局报备审批及80%业主签字来,小区高档的外立面说没有就没有了,变成坑坑包包的了!都没有安置房的外立面好看。请问开封住房和城乡建设局,在封土令期间,恒大可以砸墙外立面施工吗?污染空气吗?建筑垃圾满地,粉尘满天飞吗?恒大物业号称是你们让的,合规合法拆除的!新新小区,在恒大物业眼里就是老旧小区,很多业主尚未装修!恒大干什么事情得经过业主同意吧,不能他们相干啥就干啥,希望相关部门帮帮我们这些苦逼的业主吧!恒大危机公关媒体关系合作的多,都不出来为我们广大业主说话!
提问时间 2019/11/6 15:40:05
回复信息
回复内容 你好!经我局了解郑开恒大未来城东汇名城1-10号楼外立面为外墙砖,在今年秋季恒大公司排查中发现大面积瓷砖已空鼓,存在脱落风险,有极大的安全隐患。为提升园区品质,防止安全类事故的发生,恒大公司研究决定对空鼓的外墙砖进行维修,并更换为真石漆。
回复时间 2019/11/6 15:40:05

主办单位:皇家赌场_皇家国际-在线*官网

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |