皇家赌场_皇家国际-在线*官网

编号
总计342条 │ 待回复7
咨询信息
标题 开封香樟公馆违规交房,收取配套费等
受理编号 20191212605068
反馈类别 房地产业
提问人 杰克
内容 尊敬的领导,我是开封香樟公馆2期业主,开发商在无政府验收的情况下要求业主接房,而且通知无论接不接房,从明年1月起收取未经核准的每月每平1.8元物业费,有的业主合同交房日期逾期一年,开发商以政府封土令为由拒不赔付违约金,而且每户收取2万多配套费,只开取收据,没有发票,配套费该不该收?
提问时间 2019/12/12 19:03:26
回复信息
回复内容 您好,竣工验收备案由我局质监站负责,电话是23871674.配套费的收取由发改委负责监管,请咨询市发改委。物业费相关请咨询我局物业科,电话是23933805.
回复时间 2019/12/12 19:03:26

主办单位:皇家赌场_皇家国际-在线*官网

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |