皇家赌场_皇家国际-在线*官网

编号
总计366条 │ 待回复10
咨询信息
标题 香樟公馆二期
受理编号 20191213008821
反馈类别 房地产业
提问人 张振圆
内容 尊敬的领导您好,开封市香樟公馆二期,我们合同规定是2018年12月31号交房,现在是2019年12月9号通知我们收房,房子里面相关设施还没完全完工,香樟公馆二期是否已经取得政府部门的验收?皇家赌场:违约近一年的时间,开发商不承认违约,不按照合同赔付业主,并且违规收取配套费(水表、燃气等配套设施)每户2万5千元左右,请问是否合理?
提问时间 2019/12/13 11:50:10
回复信息
回复内容 您好,竣工验收备案由我局质监站负责,电话是23871674.配套费的收取由发改委负责监管,请咨询市发改委。
回复时间 2019/12/13 11:50:10

主办单位:皇家赌场_皇家国际-在线*官网

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |